Последние новости

Реклама

Депутаты заксобрания Севастополя утвердили закон, устанавливающий праздничную дату — День воссоединения Севастополя с Россией, и желают сделать данный правзник всероссийским, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вслед за своими крымскими коллегами, севастопольские парламентарии остановились на дате 18 марта. В этом году она выпадает на среду, и в честь вновь обретенной Родины на полуострове это будет нерабочий, праздничный день.

Как сообщила замглавы Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева, Крым и Севастополь, какие в прошлом году вошли в состав РФ, обратятся к федеральным властям с просьбой объявить 18 марта праздничным и выходным днем и для всей России.

Кроме этого, принятый в пятницу, 6 марта, в двух чтениях закон «О праздниках и памятных датах Севастополя» определяет множество других памятных дат, исторически важных для города, и устанавливает фиксированную дату празднования Дня Севастополя — 14 июня.

Что касается памятных дней, приуроченных к чествованию флага, герба и гимна Севастополя, то, по словам Е.Алтабаевой, сначала должны быть приняты соответствующие законы («О гимне», «О гербе и флаге»), после чего, конечно, такие дни в календаре севастопольцев появятся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля