Последние новости

Реклама

Заксобрание Севастополя утвердило гимн города

Законодательное Собрание Севастополя на сегодняшнем заседании утвердило в окончательной редакции закон о гимне Севастополя, сообщает издание «е-Крым».

Согласно документу, гимном города является песня «Легендарный Севастополь» композитора Вано Мурадели и поэта Петра Градова. По словам автора законопроекта заместителя председателя Заксобрания Александра Кулагина, аранжировки песни были выполнены ансамблем песни и пляски Черноморского флота.

«Претензии общественности к этому закону были в отношении того, что из-за технической ошибки на сайте Законодательного Собрания была выложена даже не редакция закона, а редакция фанфары гимна. Увидев это, у общественности  появились совершенно обоснованные претензии», — отметил депутат.

Он указал, что все недоразумения обсуждались с общественностью и сейчас полностью ликвидированы. А. Кулагин также подчеркнул, что песня «Легендарный Севастополь» является неоспоримым символом города. Гимном она была официально признана решением сессии городского совета  от 29 июня 1994 года.

Напомним, в начале апреля Законодательное Собрание Севастополя исключило из повестки дня вопрос о гимне города по причине отзыва законопроекта из-за ошибки в партитуре песни «Легендарный Севастополь»

В октябре прошлого года в Севастополе отметили 60-летие песни «Легендарный Севастополь», которая является гимном города. Песня (композитор Вано Мурадели, стихи Петра Градова) впервые прозвучала 7 октября 1954 года  со сцены Дома офицеров флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля