Последние новости

Реклама

Московская область. Подольские коммунисты против грабительских реформ

В воскресенье, 6 декабря 2015 года, Подольское городское отделение ВЖС «Надежда России» провело митинг против высоких цен на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), отмены бесплатного проезда пенсионерам Подмосковья и системы «Платон». В протестном мероприятии приняло участие более 40 подольчан.
Митинг открыл Михаил Андреевич Чириков – кандидат в члены МК КПРФ, член Бюро Подольского ГК КПРФ. Он напомнил, что 13 сентября 2015 года в городском округе Подольск прошли выборы депутатов Городского Совета 1 Созыва. Явка избирателей составила 23,98%. Хотя по одномандатным округам от КПРФ никто не состоялся, однако по партийным спискам были избраны 3 депутата-коммуниста — Татьяна Евдокимовна Никитас, Геннадий Евгеньевич Соловьёв и Сергей Борисович Денисов. Михаил рассказал, как защищал свои интересы в суде против нарушений на двух избирательных участках. Он сказал, что уже сегодня пора начинать готовиться к выборам в Государственную Думу РФ и в Московской областную Думу.

В своем выступлении Председатель Подольского городского отделения МОО ООД «ВЖС-Надежда России» Евгения Егорова рассказала об участии подольских коммунистов и представителей общественных движений в акциях поддержки требований водителей-дальнобойщиков и полной поддержке их требований об отмене очередного грабительского сбора под названием «ПлаТон». Также она отметила, что власть имущие своими бездумными решениями загоняют экономическую ситуацию в стране в тупик, что может привести к необратимым последствиям. И если Правительство и Президент РФ не возьмутся за восстановление реального сектора экономики, то потом будет поздно оправдываться за столь безответственную политику, ведущую к полной деградации государства и превращению его в сырьевой придаток мировой экономики.

Следующим выступил молодой коммунист первичного отделения Кузнечики «Молодой Гвардии» Денис Кузьменко. Выступающий сделал акцент на то, что сегодня остро чувствуется угнетение со стороны капиталистов. Коммунист напомнил о проблеме времяпрепровождения современной молодёжи: большинство молодых предпочитает посидеть в подъезде за бутылкой пива и сигаретами. Также он выступил против манипулирования СМИ сознанием людей. Заканчивая своё выступление он напомнил присутствующим, что в Подольске есть молодое крыло КПРФ — Подольское РК ЛКСМ РФ, где сообща борются с несправедливостью, и агитировал к вступлению в ряды коллектива.

Затем выступила коммунистка Нина Николаевна Фёдорова, которая рассказала про медицинскую сторону Подольска, т. к. недавно лежала в больнице. Нина Фёдоровна возмущена нехваткой лекарств.

Затем произнес речь подольчанин Жуков Юрий Юрьевич, который высказал своё мнение собравшимся, что в стране ухудшается социальное положение, Подольск без исключения. Он сделал акцент на агитацию народа к участию в акциях протеста.

После него выступил секретарь первичного отделения «Молодая Гвардия — Кузнечики» Юрий Васильевич Кононыхин. Коммунист заявил, что надо более активно подходить к выборам любого уровня, в том числе и местного. Полковник Юрий Васильевич высказал отрицательные моменты работы штаба за весь выборный процесс 2015 года, однако пожелал, чтобы всё-таки к выборам 2016 года мы, подольские коммунисты, подошли профессиональнее.
Затем выступил Председатель КРК Подольского городского отделения КПРФ — Вячеслав Николаевич Ковалёв. Он сообщил, что сегодня Российские войска проявляют стойкость в Сирии, и мы должны по возможности поддерживать их.
Закрывая митинг Михаил Чириков напомнил присутствующим, что с июня 2014 года ведётся сбор гуманитарной помощи для Новороссии, в котором Подольские коммунисты принимают активное участие. После этого единогласно была принята резолюция митинга.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля