Последние новости

Реклама

Оренбуржцы против «Платона»

В г.Оренбурге, в сквере им. В.И. Ленина, при поддержке ОК КПРФ состоялся митинг водителей большегрузных автомобилей против системы «Платон». На акцию собрались более 150 человек, прибыли представители многих районов области.
Уже перед началом митинга началось давление на его участников. Так, каждому проходящему через рамку металлоискателя водителю полицейские выдавали повестку в отдел полиции, мотивируя это тем, что в ночное время был осуществлен поджег офиса «Платон» в г.Оренбурге, причем время, на которое вызывались водители, совпадало со временем митинга. После переговоров депутатов-коммунистов Д.Д. Батурина и В.В. Егорова с руководством ГУВД г.Оренбурга, время вызова удалось перенести, и митинг не был сорван.

Водители большегрузных машин, окружив секретарей ОК КПРФ, рассказали о своих требованиях и проблемах, первый секретарь ОК В.Г. Новиков пообещал поднять вопрос об отмене системы «Платон» на сегодняшнем заседании Законодательного Собрания области. В адрес коммунистов прозвучали и слова благодарности, водители говорили о том, что только коммунисты были с ними с первых дней акции, помогали им в борьбе за свои права, защищали их в судах, от произвола полиции и других органов власти. Особо были отмечены секретари ОК КПРФ Владимир Новиков, Максим Амелин, Сергей Романенко и Денис Батурин.

Следует подчеркнуть, что водители выражали протест не только против системы «Платон», однако и в отношении курса правительства. Они заявляли об объединении с работниками других отраслей в борьбе за свои права, что говорит о понимании ими ситуации в стране и готовности к классовому союзу с остальными трудящимися для превращения в единую социальную силу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 2 декабря 2015 | Разделы: События
2 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля