Последние новости

Реклама


В Оренбурге по установившейся традиции 4 ноября в Татарском драматическом театре, расположенном в центре города, прошло торжественное собрание, посвященное годовщине революции.
Но в первой половине дня полицейские встали преградой на пути самоходного макета крейсера «Аврора», движущегося к театру для обозначения места проведения мероприятия. Два часа они препятствовали движению и составляли протоколы, затем пришлось вернуть крейсер назад. Однако это стало репетицией прохода макетов броневика и крейсера «Аврора» по улицам города и позволило отрегулировать все вопросы с администрацией города и полицией во избежание проблем 7 ноября при организации шествия по городу.

Зал театра был полон. В фойе вывешен транспарант: “Слава Великой Октябрьской социалистической революции”, красными кострами развевались флаги СССР и КПРФ, и звуки марша создавали торжественное настроение.

Фойе, холл, зрительный зал и сцена были оформлены транспарантами и плакатами, рассказывающими о Программе КПРФ по выводу страны из кризиса и дружбе народов России. Была развернута выставка патриотической литературы. Пришедшим выдавали поздравительную открытку и газету «Оренбургская правда», реализовалась атрибутика КПРФ.

С докладом выступил первый секретарь обкома, член ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания области В.Г. Новиков. Затем активистам областной партийной организации и их сторонникам были вручены Почетные грамоты и партийные награды, а вступившим в партию - партийные билеты.

Состоялся праздничный концерт. Зрители горячо аплодировали артистам областной филармонии, танцевальным коллективам из колледжа культуры и искусств.

7 ноября в 11.00 часов в центре Оренбурга на площади В.И. Ленина начался митинг, в котором приняли участие представители общественных организаций, учебных заведений, трудовых коллективов и группа казаков.

Открыли митинг возложением цветов к памятнику В.И. Ленина. Затем выступили первый секретарь ОК КПРФ В.Г. Новиков, первый секретарь ОК ЛКСМ М.А. Науменко, депутат Законодательного Собрания области М.А. Амелин и другие. Здесь же наградили медалями ЦК КПРФ и грамотами обкома партии коммунистов и сторонников КПРФ.

После зачтения вторым секретарем ОК КПРФ С.Н. Романенко проекта резолюции митинга и её принятия началось построение колонн из представителей четырех районов города.

Возглавляли колонны демонстрантов всадники в шинелях и буденовках. Оренбуржцы приветствовали молодежь в красных куртках с транспарантами и флагами в руках. Над колоннами звучали ноябрьские призывы, поддерживаемые криками «Ура!». Духовой оркестр привлекал прохожих. Вдоль всего маршрута горожане снимали на телефоны и фотокамеры колонну демонстрантов и самодвижущиеся макеты крейсера «Аврора» и броневика, управляемые учащимися лицея.

Шествие закончилось на крутом берегу Урала у памятника прославленному коммунисту-летчику В.П. Чкалову. Здесь возле макетов выстроилась очередь желающих сфотографироваться группами или семьями с детьми.

Накануне или в данный же день во многих населённых пунктах области состоялись торжественные собрания, посвященные Великому Октябрю.

В городах Орск, Новотроицк, Сорочинск, Абдулино, Бугуруслан, Медногорск, Кувандык и в административных центрах Домбаровского, Курманаевского, Новосергиевского, Илекского, Красногвардейского, Адамовкого, Ташлинского, Сакмарского, Тюльганского, Саракташского районов состоялись митинги и возложения цветов к памятникам В.И. Ленину.

В данные дни в городах Бузулук и Оренбург были торжественно открыты отреставрированные памятники В.И.Ленину.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля