Последние новости

Реклама

Краснодар: Праздник Великого Октября

Коммунисты и сторонники КПРФ организовали и провели 7 ноября в краевом центре ряд мероприятий в связи с 97-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции.
С утра к памятникам В.И.Ленину по всему городу были возложены цветы. К главному памятнику – рядом с Дворцом культуры железнодорожников – пришли руководители краевого и городского Комитетов КПРФ, в том числе – члены центральных органов партии, депутаты Законодательного Собрания края Н.И.Осадчий и С.К.Лузинов, а также молодые коммунисты и ветераны. Вместе с ними цветы к постаменту возложил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной думы С.П.Обухов.

Затем все вместе проехали к памятнику бойцам Красной Армии, освободившим в далеком 1920 году Краснодар (тогда ещё Екатеринодар) от белогвардейцев. Здесь также прошло возложение.

Ровно в полдень началась праздничная демонстрация. Как всегда, колонна прошла по главной улице Краснодара – Красной, однако в данный раз – по центральной аллее, по направлению к кинотеатру «Аврора» и расположенному рядом с ним одноименному монументу, воздвигнутому в свое время в честь Революции.

«Слава Великому Октябрю!», «Долой министров-капиталистов!», «Нет НАТО – на русской земле», «Новороссия, мы с тобой!» – такими были главные транспаранты, растянутые вдоль колонны. Духовой оркестр при этом на протяжении всего маршрута исполнял марши и мелодии советской поры.

Затем на ступенях комплекса «Аврора» прошёл митинг-концерт.

Его открыл член Президиума ЦКРК КПРФ, первый секретарь Краснодарского городского Комитета КПРФ С.К.Лузинов. Были вручены партийные билеты новым членам КПРФ и партийные награды – заслуженным активистам. С днем рождения тепло поздравили ровесницу Октябрьской революции – Т.М.Русанову, родившуюся день в день 7 ноября (25 октября) 1917 года.

На митинге выступили: член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии Н.И.Осадчий, со своими стихами – молодой коммунист Т.Якименко, руководитель Союза советских офицеров Кубани, генерал-майор А.И.Топчий, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов, беспартийный житель Краснодара В.С.Мкртычян, коммунист из Луганска Н.Г.Шушпанников, заслуженный работник культуры Кубани В.В.Евдокимов, председатель региональной организации «Дети войны» В.В.Яковлев.

В течение всего мероприятия речи перемежались с выступлениями мастеров художественного творчества: советские, комсомольские и патриотические песни исполняли заслуженные артисты Кубани и Республики Беларусь – братья Валерий и Роман Трояны.

Проект резолюции митинга представил член ЦК КПРФ, секретарь крайкома партии П.В.Соколенко. Документ был одобрен участниками митинга, и тут же в небо, как будто в поддержку, салютом взлетели 97 красных шаров с советской и партийной символикой.

А дальше продолжилась праздничная концертная программа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2014 | Разделы: События
7 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля