Последние новости

Реклама

Аналогов им нет в мире.

Симферополь В Республику Крым доставлены два многоцелевых комплекса для оказания помощи при ликвидации ЧС, сообщает издание «Крым Медиа».

Автомобили пожарные многоцелевые (АПМ) доставлены на полуостров из Волгодонского учебного центра федеральной противопожарной службы.

Такой комплекс способен автономно обеспечить подачу тепла и электроэнергии на объект. Кроме того, АПМ сможет своевременно подавать электроэнергию без перепадов напряжения в электросети, что особенно важно для функционирования медицинского оборудования.

Многоцелевой комплекс смонтирован на шасси автомобиля КАМАЗ — 43118.

На базе комплекса имеется комплект пожарно-технического вооружения, комплект аварийно-спасательного инструмента, ёмкости для воды до 3000 литров, электросиловая установка, мощностью 100 кВт, а также осветительная телескопическая выдвижная мачта и многое другое.

В передней части кузова располагается кабина боевого расчета, в задней части — технологический отсек. АПМ совершенно автономен, способен разместить 6 человек личного состава. Пожарный комплекс позволяет подавать горячую воду с температурой от 90 – 130 градусов С на высоту до 300 метров.

АПМ является российской разработкой. Аналогов ему нет нигде в мире. Первый комплекс был спроектирован в 1997 году, сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля