Последние новости

Реклама

Электроснабжение населённых пунктов обеспечивается передвижными дизель-генераторами    Спасатели МЧС России совместно с сотрудниками «Крымэнерго» и органами местного самоуправления в рамках работы территориальной подсистемы РСЧС продолжают работу по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением электроэнергии Республике Крым.

    Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым с помощью передвижной дизель-генераторной установки мощностью 240 кВт на базе автомобиля «КАМАЗ» обеспечили работу трансформаторных подстанций в ряде населённых пунктов Бахчисарайского района, поставляющих электроэнергию, как потребителям жилого фонда, так и объектам жилищно-коммунального хозяйства.

   Передвижная установка большой мощности предназначена для использования в качестве автономного бесперебойного электроснабжения в случае аварийной ситуации. По утверждению начальника 7-ой пожарно-спасательной части города Бахчисарай Антона Ткачук, оборудование позволило не только наладить работу водонасосной станции, но и обеспечить электроснабжение ряда населённых пунктов, а также холодильных установок фруктохранилища в селе Угловое Бахчисарайского района:

   «Дизель-генераторная установка функционирует в круглосуточном режиме, но в связи с тем, что она единственная в Бахчисарайском районе, то разработан и реализуется почасовой график её работы, чтобы обеспечить электроэнергией как можно больше населённых пунктов и социально-значимых объектов, — отметил Анатолий Ткачук. – Установка сделала необходимые работы по электроснабжению в центре реабилитации больных «Черные воды», на которой в связи с поломкой собственного генератора возникла острая необходимость в подобной установке и помощи спасателей. Также генератор будет работать на подачу электроэнергии на холодильные установки фруктохранилища, что позволит обеспечить сохранность более 1 тонны овощей и фруктов».

   Всего от территориальной подсистемы РСЧС работают 3626 личного состава и 669 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по Республике Крым – 754 человека личного состава и 183 единицы техники. Кроме того, в Республику прибыла колона с городком жизнеобеспечения от ГУ МЧС России по Республике Адыгея в составе 11 человек и 2 единицы техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля