Последние новости

Реклама

Одной из причин, а, возможно, и основной причиной той кампании, которую устраивает правительство, контролируемое партией «Единая Россия», по форсированию захоронения «царских» останков, является дискредитация КПРФ, что логически должна бы последовать после официального признания останков, принадлежащих убиенным страстотерпцам. После чего их безумное по жестокости убийство в глазах общественного мнения становится доказанным. Пока РПЦ не признает останков царскими, у большинства людей остается неопределенность в представлениях об этих событиях. Так как остаются иные версии, в том числе о чудесном спасении или сокрытии царской семьи в глубине России под чужими именами, или перевод «стрелок» в вопросе вины за убийство на масонов, либо иудейский заговор, либо что-то ещё.
Общественное сознание перенасыщено множеством версий, в том числе из сферы конспирологии, и это не дает четкой картины. А если нет четкой картины, то нет информационной точки в вопросе убийства царской семьи. Соответственно, нельзя начать процесс обвинения, формального или в форме информационной кампании.

Предстоящие выборы в Государственную Думу власти уже публично гарантировали от подтасовок при подсчете голосов. Наверху понимают, что общество серьезно раздражено даже не итогами подтасовок, так как общество негативно настроено к депутатскому корпусу в целом, однако тем, что людей откровенно «держат за лохов», презирают их усилия, плюют на их выбор, который может быть в смысле результатов не столько для многих и важен. Однако вскрытие манипуляций при подсчете голосов как факт обмана повлечет совершенно обоснованное раздражение масс, и так ожесточенных борьбой за ежедневное существование, притом, что существенный сегмент избирателей ещё помнит время, когда необходимости в такой борьбе не было. А это чревато для власти трудно предсказуемыми последствиями.

Поскольку гарантии победы ЕР посредством манипуляций с подсчетом голосов уже нет, или их стало существенно меньше, так как манипуляции станут сложнее, партия власти, как мне кажется, решила уничтожить КПРФ, если не формально, то хотя бы морально, как своего основного противника на предстоящих выборах.

Нечто подобное уже было в 1996 году на выборах президента. Тогда, в начале года Ельцин Б.Н., как помнится, имел рейтинг не более двух процентов. Однако, за счёт тотально жесткой кампании в СМИ на тему преступлений коммунистического режима, уже к середине года он существенно поднялся в рейтинге.

Повторять тот же информационно устаревший приём с разоблачениями кровавой гэбни выглядит неразумным, однако вот разыграть карту убийства царствующей фамилии представляется логичным ходом со стороны ЕР.
Таким образом, необъяснимая на первый взгляд спешка правительства по поводу пресловутого захоронения объясняется злобой дня и потребностями выборного процесса. Похоже, что демократии без обмана не бывает...
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля