Последние новости

Реклама

Молодёжный форум «Селигер» вернется в Верхневолжье и получит постоянную прописку
Первый диалог с авторами социальных медиа прошёл в апреле 2014 года и был посвящен дню Рунета, нынешний – приурочен к Всемирному дню информации. Андрей Шевелев отметил, что блогосфера региона с каждым годом набирает в содержательности и взвешенности позиций авторов. 

«Большой плюс в том, что идёт никем не навязываемое формирование социальной активности жителей, переход от мнения «от нас ничего не зависит» к позиции «все в наших руках», - сказал глава региона. 

Он призвал участников встречи продолжать данный открытый диалог: власть должна знать реальную ситуацию и реагировать на неё. Примеры плодотворности дискуссий с авторами блогов уже есть. Например, на прошлой встрече обсуждались вопросы организации велодвижения в Твери, а сегодня речь уже идёт о выделении полос для велосипедистов сразу на нескольких улицах областного центра. На данный раз блогеры не столько ждали ответов от губернатора, сколько высказывали свои предложения – об учреждении регионального исторического и культурно-просветительского телеканала «Возрождение», открытия радиоклуба для развития у школьников интереса к техническим знаниям, создании Интернет-ресурса «Таланты Верхневолжья», реализации проекта «По домам», направленного на приобретение музыкальных инструментов для детских домов области. Андрей Шевелев обнадежил: власть готова поддерживать социально значимые инициативы, все предложения будут рассмотрены. 

Не осталась в стороне и тема здравоохранения. Именно по медицинской тематике прозвучало предложение от самой юной участницы встречи - 12-летней школьницы Александры Шилиной. Девочка страдает редким заболеванием, однако при этом ведет активную общественную жизнь, участвует в различных проектах, серьезно увлекается рисованием. Саша считает необходимым проводить специализированные осмотры детей, чтобы выявить болезнь как можно раньше. Для системной работы в этом направлении нужны высококвалифицированные специалисты. Пока их недостаточно, однако близость Москвы и Санкт-Петербурга позволяет Верхневолжью обмениваться опытом с ведущими столичными медиками. По словам Андрея Шевелева, эта практика будет расширена и охватит разные сферы здравоохранения. 

В завершение встречи юная художница подарила губернатору одну из своих картин, а он ей – мольберт и краски с пожеланием вдохновения для новых произведений.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля