Последние новости

Реклама

Бизнес в родном регионе
12 ноября на базе отдыха им. Д.М. Карбышева стартовал первый форум «Ритм» для молодых предпринимателей. 

На торжественном открытии участников поприветствовал Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский. Он пожелал участникам успехов в реализации их проектов: «Вам предстоит интересная и полезная работа в течении нескольких дней, которая обязательно приведет к положительным результатам, направленным на развитие нашего региона. Я уверен, что экспертной комиссией будут одобрены и вправду эффективные проекты, а все участники получат пользу от форума». 

После торжественного открытия участники форума погрузились в работу. Для молодых предпринимателей спикером форума Артемом Затолокиным был проведен нестандартный тренинг по краудсорсингу.

Также были рассмотрены вопросы бизнес-планирования. Далее состоялась встреча участников форума с Губернатором Омской области, Председателем Правительства Омской области Виктором Назаровым. Он подчеркнул, что малый и средний бизнес играет важную роль в развитии экономики страны и региона. В этой сфере создаются новые рабочие места, идёт пополнение бюджета. В сфере малого и среднего бизнеса сегодня занят каждый третий работающий житель области. 

На сегодняшний день доля индивидуальных предпринимателей в возрасте до 30 лет составляет всего 16%. Поэтому одна из задач региональной власти - создать условия, чтобы молодежь могла открыть свое дело и реализовать свои предпринимательские инициативы. 

«Мы готовы помогать тем, кто готов двигаться вперед и самореализовываться, - сказал Губернатор. – Дано поручение руководителям профильных министерств – поддерживать уже просчитанные проекты, доказывающие свою состоятельность, и в которых чётко видна перспектива бизнеса». 

Глава региона отметил, что при оценке эффективности работы глав муниципальных районов одним из ключевых показателей будет степень поддержки, оказываемая предпринимательству в муниципальном образовании. 

На сегодняшней встрече глава региона представил участникам форума первого заместителя Председателя Правительства Омской области Андрея Новоселова, который будет отвечать за экономический блок вопросов, в том числе развитие малого бизнеса. 

В форуме «РИТМ» для молодых предпринимателей принимают участие семьдесят пять омичей в возрасте от 18 до 30 лет. Для них разработана интенсивная образовательная программа. 

Второй день форума будет полностью посвящен образовательной программе. Занятия проведут опытные бизнес-тренеры и действующие руководители коммерческих предприятий: Артем Затолокин, Анатолий Ясинский, Андрей Морозов, Виталий Млынчик, Юрий Чащин. В завершении дня произойдёт предзащита проектов участников. 

Третий день форума «РИТМ» для молодых предпринимателей – самый волнительный для участников. После обеда начнётся защита проектов молодых предпринимателей, в результате которой будут определены победители конкурса на лучший проект между молодых предпринимателей. Победители конкурса получат грант на реализацию проекта за счёт средств областного бюджета и партнеров форума. 

Награждение победителей на торжественном закрытии форума проведет Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский. 

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 18 ноября 2015 | Разделы: События
18 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля