Последние новости

Реклама

Есть предложения по развитию страны? Власть готова их рассмотреть!
«Через интернет-ресурс «Российская общественная инициатива» (https://www.roi.ru) граждане могут направить свои предложения по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления» — сообщил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Доценко Сергей Николаевич.

Для этого совершеннолетний россиянин должен зарегистрироваться в электронной системе оказания госуслуг и заполнить специальную форму, размещенную на вышеуказанном интернет — ресурсе.

Он также отметил, что «поступившая общественная инициатива размещается на интернет — ресурсе после предварительной экспертизы. Она необходима, чтобы установить, соответствует ли предложение гражданина Конституции РФ, общепризнанным принципам и нормам международного права».

В течение года с даты размещения общественной инициативы на интернет — ресурсе проводится голосование. Если предложение не получило необходимой поддержки граждан, оно снимается с рассмотрения.

«Так, федеральная общественная инициатива должна набрать минимум 100 тыс. голосов. В этом случае она направляется в специальную экспертную группу разработки мер по её реализации», подчеркнул Сергей Николаевич.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля