Последние новости

Реклама

Принятие Государственной целевой программы развития туризма и курортов до 2022 года позволит увеличить въездной турпоток в Украину, и в частности, в Крым. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгий Псарев.

Вице-премьер напомнил, что Совет министров Крыма выступил с инициативой объявить оздоровительный туризм одним из приоритетов в проекте Госпрограммы. Это предложение поддержали Харьковская, Запорожская, Львовская, Полтавская и Одесская областные госадминистрации. «В Украине туризм имеет огромный потенциал. Крымские власти уделяют большое внимание возрождению туристической индустрии в регионе, но для серьезных системных перемен усилий на местном уровне недостаточно, — подчеркнул Георгий Псарев. — Крым разработал и внёс свои предложения в проект раздела Госпрограммы по медицинскому и оздоровительному туризму относительно разработки терминологии и стандартов медицинского и оздоровительного туризма в Украине, обеспечения рационального использования территории курортов, реализации эффективной имиджевой политики, разработки и внедрения системы господдержки предприятий рекреационного комплекса».

Георгий Псарев напомнил, что по данным Госагентства по туризму и курортам, в 2013 году Украину посетили более 26 млн туристов, что на 1,5 млн больше, чем в 2012 году.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Министерства курортов и туризма АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля