Последние новости

Реклама

Анна Евпак, начальник управления молодёжной политики Вологодской области

Анна Евпак, начальник управления молодёжной политики Вологодской области

15 июня на базе Областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество» прошло встреча Светланы Пономаревой, начальника Департамента стратегического планирования области с представителями молодежных сообществ. 

Встреча была посвященная разрабатываемому новому документу – Стратегии развития Вологодской области до 2030 года. В ходе встречи обсуждались векторы развития сельских территорий области, перспективы расширения городских агломераций, проблемы отдельных отраслей экономики региона. 

Как отметил заместитель Губернатора области Алексей Юрьевич Макаровский: «Нам важно, чтобы молодые специалисты различных сфер смогли высказать свою точку зрения по вопросу развития экономики и социальной сферы. Нужно, чтобы молодые люди смогли органам власти донести свои проблемы, решения которых будут в дальнейшем способствовать закреплению молодых людей на территории нашего региона. Молодым людям надо предоставить возможность предположить какой наша область должна стать в ближайшем будущем и сказать где именно они видят себя в вопросе развития своей территории». 

Особый интерес вызвал вопрос о новом направлении деятельности Департамента стратегического планирования области – проектное управление. Наряду с государственными программами, какие в настоящее время является все же в большей степени финансовым механизмом, в новой системе стратегического планирования региона появятся стратегические межведомственные проекты, какие будут объединять не только усилия разных органов власти, но и предусмотрят влияние частного сектора на решаемую задачу, учтут возможные взаимодействия с общественными объединениями. 

В завершении встречи участники мероприятия высказались за необходимость обсуждения стратегии развития региона на молодежных площадках области. 

«Обсуждение стратегии с представителями различных отраслей экономики и социальной сферы, общественными институтами, муниципальными, областными, федеральными экспертами и с жителями области позволит нам не только выявить и в ходе диалога уловить проблемы или возможные пути роста, какие пока что не нашли своего места в новом документе, данный диалог позволит большому количеству вологжан увидеть комплексный подход к развитию области, выделить частичку стратегии в которой речь ведётся о развитии той территории, на которой он живет» - отметила Светлана Пономарева.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля