Последние новости

Реклама

Совмин будет сотрудничать с правительством Санкт-Петербурга

Между Советом министров РК и правительством Санкт-Петербурга подписано соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета Министров, документ был скреплен подписями главы РК Сергея Аксёнова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Перед подписанием официального документа стороны обсудили план мероприятий по реализации данного Соглашения на 2015-2018 годы.

Аксёнов поблагодарил делегацию из Санкт-Петербурга за посещение Крыма, а также за эффективное кураторство над Симферополем.

- Желаем вас поблагодарить за всё, что Вы сделали для Симферополя и республики. Мы чувствовали Вашу поддержку за всё время переходного периода. Симферопольцы также благодарны вашей команде, которая ставит дело впереди слова. Мы уверенны, что у нас много перспектив, по которым мы будем динамично развиваться. В рамках рабочих групп наши министры выстроят рабочие контакты. Также мы рады видеть жителей Санкт-Петербурга на отдыхе в Крыму и готовы оказывать всевозможную поддержку представителям бизнеса, — сказал глава Крыма.

Полтавченко озвучил основные аспекты сотрудничества между двумя регионами.

- Мы готовы поделиться своими наработками в плане формирования регионального, муниципального законодательства. Готовы продолжать оказывать поддержку в оснащении техникой базы, а также обмениваться опытом в сфере здравоохранения, — подчеркнул губернатор.

Он также предложил рассмотреть возможность участия предприятий Санкт-Петербурга в развитии экономики республики и наладить туристические и культурные связи между регионами.

В свою очередь, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов пригласил делегацию и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко принять участие в праздновании годовщины Общекрымского референдума в марте текущего года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля