Последние новости

Реклама

Сегодняшний инцидент в аэропорту Киева с попыткой нападения на Патриарха активистки Femen похож на провокацию, организованную с ведома украинских чиновников.

Об этом «Новому Региону» заявил Дмитрий Скворцов, учредитель политического клуба «Альтернатива».

Он обратил внимание, что на летном поле вместе с Патриархом находилась вице-премьер-министр Украины Раиса Богатырева.

«Если Патриарха встречала вице-премьер, то охрану этой встречи обеспечивало как минимум соответствующее управление СБУ. Как на летное поле, куда и в обычных ситуациях не может попасть посторонний, могла пробраться потаскуха, чья физиономия должна быть известна любому квалифицированному охраннику на Украине? Вывод один – Патриарху дают понять, что он тут гость нежелательный. И кто теперь поверит, что на выходки Femen не закрывают глаза на высшем государственном уровне?» – сказал Скворцов. Он напомнил, что и Киевская митрополия довольно мягко относилась ранее к акциям Femen, даже после того как те обнажились на колокольне Святой Софии.

«Вспомним реакцию пресс-секретаря Митрополита всей Украины Георгия Коваленко на кощунство, устроенное феминистками в Святой Софии: «Мы будем реагировать по-церковному. Так, как реагировал Господь на действия тех людей, какие распинали Его на Кресте. Он обращался к Богу в молитве со словами: «Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят». Вот, только, забыл иерей канонической Церкви, что Христос прощал личных обидчиков, защищая религиозные чувства простых верующих (вспомним отнюдь не мирное изгнание торговцев из храма). Как бы там ни было, а правоохранительная система Украины получила намек: «девочек не трогать». Или, наоборот, намек от государства поняла карманная Церковь?» – резюмировал Скворцов.

Отметим, что пресс-секретарь аэропорта «Борисполь» Оксана Ожигова сообщила, что активистка Femen прошла контроль на пункте пропуска по спискам аккредитованных в пресс-службе Украинской Православной Церкви.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля