Последние новости

Реклама

Сегодня утром в Столице России неизвестными был задержан депутат Госдумы Николай Паршин. В 06:30, когда парламентарий направлялся в медицинское учреждение, к нему подошли двое в штатском, не представились, применив физическую силу, усадили в автомобиль. В дороге депутату стало плохо. Автомобиль прибыл по адресу: улица Мельникова, 27, там находился следователь Кулиш. Депутат попросил медицинскую помощь. Прибывшая «скорая» срочно госпитализировала Николая Паршина в больницу №13 г. Москвы. Предварительный диагноз, повторный гипертонический криз. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в палате интенсивной терапии.
Напомним, что 21 ноября депутат был госпитализирован в больницу №3 Волгограда с гипертоническим кризом. Ночь он провел в палате интенсивной терапии. После того как волгоградские врачи стабилизировали его состояние, Николай Паршин принял решение обследоваться и лечиться в Столице России по месту жительства. Все данные дни (с понедельника) он проходил медкомиссию амбулаторно и 30 ноября должен был лечь в стационар. Но, нарушающий закон захват депутата привел к тому, что здоровье Паршина резко ухудшилось.

О цели «захвата депутата» точно неизвестно. Паршину следователь Кулиш сообщил, что тот будет насильно доставлен в Волгоград. Сторона защиты трактует утренние события в Столице России как незаконное задержание депутата Госдумы неустановленными личностями. Отметим, что следователь также отказался установить личности в штатском.

Адвокаты заявляют о нарушениях как минимум двух законов - "О полиции РФ" (если только они являются полицейскими) и закон "О статусе депутата Государственной Думы ФС РФ".

Ранее адвокат Паршина Альберт Кармазиновский отмечал, что следователь пытается сорвать встречу Паршина с главой СК РФ Александром Бастрыкиным, которая запланирована на 9 декабря.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля