Последние новости

Реклама

Сторона защиты добилась переноса апелляции о заключении под стражу депутата Госдумы Николая Паршина, дело направлено в Центральный райсуд для рассмотрения замечаний.
Рассмотрение апелляционной жалобы депутата Госдумы Николая Паршинасостоится только после рассмотрения Центральным райсудом Волгограда замечаний на протокол судебного заседания. Такое решение принято сегодня судьей Волгоградского областного суда. С ходатайством об отложении рассмотрения апелляции выступил адвокат Николая Паршина Максим Давыдов.

«Ознакомившись с протоколом судебного заседания от 26 августа 2015 года, сторона защиты не увидела в документе ходатайство об истребовании из СК РФ, Басманного суда Москвы, Госдумы, Верховного суда сведений, подтверждающих, что Николай Паршин летом 2015 года лично посещал данные учреждения. Документы доказывают, что Николай Паршин не скрывается от следствия, тем более, за пределами страны», - уточнил Максим Давыдов.

Напомним, именно заявление следователей о том, что Николай Паршин 9 мая покинул Россию, стало основанием для объявления депутата в международный розыск. В свою очередь, эта мера позволила суду выносить решение о заочном заключении под стражу депутата Госдумы.

Решение облдсуда отложить апелляцию до рассмотрения замечаний Центральным райсудом защитники Паршина называют как «законное и верное». Сам Николай Паршин оценивает итоги положительно. «Главное, чего мы добиваемся, прекращение уголовного дела. Почему я не иду к следователям? Потому что я не верю в объективность следствия. Мы подаем ходатайства о пересмотре сомнительных экспертиз по оценке, мы подаем ходатайства о расследовании дела в Столице России и многие другие. Везде нам отказывают, приходится идти через суд», - прокомментировал депутат Госдумы Николай Паршин.

Адвокат Максим Давыдов также заявил, что, по его мнению, волгоградские следователи «фильтруют» доказательства по делу. «То, что им не подходит, необоснованно отвергается. Мы добиваемся объективного расследования, потому что пока на каждом этапе следствия все «шито белыми нитками» и «притянуто», - отметилМаксим Давыдов.

Напомним, 1 сентября Центральный районный суд отказал депутату Госдумы Николаю Паршину в проведении строительно-технической и оценочной судебной экспертизы по делу со школой в селе Рахинка Среднеахтубинского района. Сторона защиты добивалась этого решения от следствия в течение почти года и вынуждена была обратиться в суд. Выводы экспертов по двум имеющимся в деле экспертизам по стоимости здания школы разнятся в 8,5 раз

(подробнее – http://zakprf.ru/novosti/2203-deputat-gosdumy-nikolaj-parshin-cherez-sud-dobivaetsya-provedeniya-povtornykh-ekspertiz-po-shkolnomu-delu.html).

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля