Последние новости

Реклама

Сегодня в аэропорту Волгограда депутат Госдумы Николай Паршин получил уведомление о явке на очную ставку в региональное СУ СКР. Действия следствия парламентарий оценивает как «политическую провокацию» и заявляет о «незаконных действиях» волгоградских правоохранителей.
«Я прилетел в Волгоград по личным обстоятельствам. Мой адвокат находится сейчас в Москве, где ещё в понедельник мы принимали участие в следственных действиях в Дорогомиловском следственном отделе Москвы. Волгоградским следователям известно, что мой адвокат сейчас в Москве, так же как и известно, что все действия в отношении подследственного должны проводиться в присутствии его адвоката. Тогда зачем эта акция в аэропорту с журналистами и видеокамерами? И откуда получена информация о моем прилете, если я не нахожусь в розыске? Кем санкционирована нарушающая закон слежка за депутатом Госдумы? Расцениваю действия следствия как политическую провокацию», - прокомментировал депутат Госдумы Николай Паршин.

Напомним,постановление о международном розыске депутата Госдумы отменено региональным МВД по ходатайству защиты 15 сентября. Федеральный розыск парламентария прекращен 17 сентября. Из-за сомнений в объективности расследования Николай Паршинв сентябре заявил о намерении воспользоваться «правом замены территориальности следствия».Соответствующие ходатайства были переданы в Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет РФ.23 сентября и 5 октября в Москве проходили следственные действия с участием депутата Госдумы и его адвоката.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля