Последние новости

Реклама

В ходе третьей сессии парламента депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении поправки в Закон «Об основах местного самоуправления в Республике Крым», предложенные Прокуратурой РК.

Принятые уточнения в региональное законодательство были разработаны в связи с внесением существенных изменений в Федеральный закон № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации» в части соблюдения ограничений, запретов и исполнения обязанностей депутатов, членов выборного органа местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, иных лиц, замещающих муниципальную должность.

В частности, речь идет о новой редакции ст. 27 субъектового закона относительно ограничения возможности выборным муниципальным служащим заниматься предпринимательской деятельностью, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом, «если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией».

Также законодательно закреплена возможность досрочного прекращения полномочий местных депутатов или выборных муниципальных служащих в случае несоблюдения ими ограничений, запретов или неисполнения обязанностей, установленных федеральным законодательством.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля