Последние новости

Реклама

Прокуратура Керчи информирует об уполномоченных по защите прав предпринимателейВ соответствии с ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 07.05.2013 № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» законом субъекта Российской Федерации может учреждаться должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в субъекте Российской Федерации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Керчи.

Правовой статус уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым регламентирован законом Республики Крым от 17.07.2014 № 32-ЗРК «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Крым» (далее — Закон).

Согласно ст. 3 Закона уполномоченный назначается на должность Главой Республики Крым сроком на 5 лет по согласованию с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и с учетом мнения предпринимательского сообщества Республики Крым.

Правовое, организационно-хозяйственное, научно-аналитическое, информационно-справочное и иное обеспечение деятельности Уполномоченного осуществляет аппарат Уполномоченного. Уполномоченный и его аппарат являются государственным органом Республики Крым с правом юридического лица.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Крым является Лужецкая Светлана Анатольевна, контактный адрес: г. Симферополь, ул. Киевская, д. 81, каб. № 124, телефон/факс: (0652) 600-839, e-mail: [email protected].

Уполномоченный по защите прав предпринимателей согласно ч. 3 ст. 6 Закона имеет право обращаться в суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, признании незаконными решений и действий (бездействия) органов государственной власти Республики Крым, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законодательством отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, в случае если оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют законодательству и нарушают права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности в сфере предпринимательской деятельности; принимать с письменного согласия заявителя участие в выездной проверке, проводимой в отношении заявителя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля; обращаться к субъектам права законодательной инициативы с предложениями о внесении изменений в федеральное законодательство, законодательство Республики Крым по вопросам совершенствования законодательства в сфере предпринимательской деятельности, а также обладает иными полномочиями.

Необходимо отметить, что возможность привлечения к проверки органа контроля уполномоченного по защите прав предпринимателей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля