Последние новости

Реклама

Обстановка на дорогах Крыма

Безопасно ли ездить по Крыму? Какие водители самые дисциплинированные? В каком состоянии находятся крымские дороги?  Какой процент аварийности общественного транспорта.

Россия, Белоруссия, Прибалтика. Кто только не едит летом в гостеприимный Крым. Вроде бы запланированный отдых ничто не может испортить, тем не менее зачастую это случается. Как правило по вине сидящего за рулем. Ведь автотуристы не всегда учитывают загруженность крымских трас и коварность горных дорог.

«К большому сожалению, водители грубо нарушают ПДД. Рост за 1-е полугодие текущего года, есть определенный рост по сравнению с прошлым годом именно личного автотранспорта», – рассказал Николай Черевков, председатель Рескома по транспорту и связи.

При этом председатель Рескома подчеркнул, что большая интенсивность движения автотранспорта и пешеходов создает опасную ситуацию. А между самых дисциплинированных водителей отмечает белорусов.

Вместе с тем, отметил Николай Черевков, несмотря на сложности с финансированием, за последние годы были достигнуты определенные успехи в дорожном строительстве автономии. В Совете Министров заверили, что в автономии комплексно уделяют внимание безопасности дорожного движения. Это не только состояние автодорог, тем не менее  и ж/д вокзалы, автостанции,  остановки общественного транспорта.

«С теми службами, какие направлены на соблюдения безопасности дорожного движения, по контролю мы работаем вместе», – заявил Георгий Псарев, заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ.

По сравнению с прошлым годом аварийность в сфере общественного транспорта снизилась на 33%. Тем Не Менее проблем на дорогах, особенно в летний промежуток времени, от этого не убавилось.

«Еще большая такая проблема – это, конечно, же нарушение ПДД тех водителей, какие приезжают сюда в Крым на личном автотранспорте, и здесь требуется продумывать, как мы можем обезопасить людей, как мы можем провести профилактику», – отметил Георгий Псарев, заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ.

Необходимы разъяснения для тех автомобилистов, какие впервые едут по крымским дорогам – уверяет Георгий Псарев. Он подчеркнул необходимость привлечения к этой проблеме медиа ресурсов. Речь идёт о социальной рекламе на телевидении, радио, в газетах и на билбордах. Её целью будет привлечь автомобилистов, особенно приезжих, быть внимательнее на крымских дорогах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2012 | Разделы: События
18 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля