Последние новости

Реклама

Кемеровская область. В Новокузнецке состоялся митинг за установку бюста Сталина

Коммунисты Новокузнецка продолжают бороться за установку бюста Сталина. Так в Новокузнецке прошёл следующий митинг, организованный и проведенный коммунистами города.
Главной целью митинга явилось требование установки бюста Иосифа Виссарионовича Сталина. Коммунисты уже неоднократно выдвигали предложения по его установке, и на данный раз активисты собрались у подножия памятнику В.И. Ленину. Поддержать инициативу пришло порядка 200 граждан, многие из которых не являются членами КПРФ, тем не менее с энтузиазмом поддерживают идею и готовы прийти на помощь своим единомышленникам. В руках собравшиеся держали красные флаги, плакаты с такими словами: «Достойная жизнь — право народа!», «Даёшь власть трудящихся!», «Красное Знамя на Кремль» «Правительство в отставку», «Программу КПРФ в жизнь» и другие.

Перед началом митинга первый секретарь Новокузнецкого горкома КПРФ Леонид Бураков вручил партийные билеты вновь вступившим ребятам. В своём выступлении он отметил: «Как же мне было понятно, когда несколько лет назад на одном из ведущих телеканалов спросили имя нашей страны, и вдруг вышло имя Сталин. Он стал одним из лидеров и с большим перевесом! Вот ответ, желаем мы этого или нет! Народ сказал, что Сталин - это наша индустриализация, наши победы в войне. Сталин - это наши победы в космосе! И если мы говорим Сталин, мы понимаем, что имеем в виду. Мы имеем в виду Советский Союз. Хочу привести несколько цитат. Первая: "Я знаю, что на мою могилу будет нанесено много мусора, тем не менее ветер истории развеет его". И это уже сейчас случается, вспомните те опросы, какие проводили ведущие СМИ города, нужен ли бюст Сталина в Новокузнецке? Более 70% опрошенных ответили: да! Уважаемые товарищи, даже в Париже существует имя Сталинград, так почему мы не можем установить бюст Сталина в городе? Вспомните, даже Черчилль сказал, что русскому народу повезло, что во время испытаний у него был такой руководитель как Сталин. Черчилль, который, кстати говоря, не отличался любовью к России. Сталин - симво нашей страны, бюсту Сталина в Новокузнецке быть!»

Приехали поддержать новокузнецких коммунистов и выступили: первый секретарь Новокузнецкого РК КПРФ Галина Дмитриенко, первый секретарь Осинниковского ГК КПРФ Татьяна Лажинцева, первый секретарь Мысковского ГК КПРФ Амирян Касакин, первый секретарь Междуреченского ГК КПРФ Людмила Боковикова, первый секретарь Таштагольского РК КПРФ Николай Кочетков.

В планы жителей Новокузнецка входит провести масштабную агитационную кампанию за эту инициативу. На вопросы прохожих о том, зачем, с какой целью актив добивается установки бюста, ответить было несложно – настоящие коммунисты всегда чтили и чтят свою историю, потому как без памяти о великом прошлом невозможно построить светлое будущее! Также за время митинга коммунисты города собрали более 500 подписей за установку бюста.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля