Последние новости

Реклама

Пермский край. Сталин с нами!

"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, тем не менее ветер истории безжалостно развеет её!". И.В.Сталин
1 марта на улицах Перми, в дополнение к размещённым двумя месяцами ранее билбордам с изображением Сталина появились аналогичные. На них всё тот же облик вождя в форме генералиссимуса. Плюс текст: «Ветер Истории силу набрал! Сталина чтит трудовой наш Урал!». И эмблема КПРФ.

Как отметил лидер коммунистов Прикамья Владимир Корсун – это «не только новое выражение верности идеалам, тем не менее и ответ злопыхателям».

Напомним, в СМИ сообщалось, что ряд местных демократически настроенных деятелей потребовали убрать данные билборды, пожаловались в региональное управление Федеральной антимонопольной службы. Начальник отдела контроля за рекламой указанного ведомства Галина Ужегова отреагировала быстро. Мол, ею направлен запрос в пермскую горадминистрацию с целью выявить заказчика и исполнителя билбордов. После чего будут приняты соответствующие меры. Обоснование? «Рекламные конструкции должны использоваться исключительно для размещения рекламы».

В ответ товарищ Корсун заявил: «Чего уж тут выявлять? Мы, коммунисты не скрываем, что «сталиниана» пополняется с нашей подачи. Свыше двух десятилетия со щитов, растяжек, со страниц прессы, в теле- и радио-эфире под грифом «на правах рекламы» или без такового распространяется самая различная «заказуха». Власть имущие, демократические СМИ это в упор не замечают. Так почему же нам пытаются воспрепятствовать заниматься политической рекламой? Ничего противозаконного не нашли юристы, с которыми я консультировался».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 3 марта 2015 | Разделы: События
3 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля