Последние новости

Реклама

Кемеровская область. Коммунисты Кузбасса провели выездное заседание бюро в городе Белово

Коммунисты Кузбасса провели выездное заседание бюро в городе Белово. При рассмотрении текущих вопросов в заседании бюро Кемеровского ОК КПРФ приняли участие секретари местных партийных отделений: Беловского, Новокузнецкого, Осинниковского, Ленинск-Кузнецкого, Промышленовского, Таштагольского, Юргинского городского, Мысковского, Крапивинского, Анжеро-Судженского, секретари местных отделений города Кемерово.
Такая форма обсуждения текущих вопросов позволяет оперативно учесть в общем планировании работы областного комитета многие предложения коммунистов с мест и координировать совместные мероприятия, что вызывает в Кузбассе определенные сложности - учитывая особенно разветвленное в регионе административно-территориальное деление и большие расстояния между населенными пунктами. Вспомним, что ранее выездное бюро с участием представителей местных отделений прошло на юге Кемеровской области в Таштагольском районе.

Обращаясь к собравшимся в помещении Беловского городского комитета, первый секретарь Кемеровского ОК КПРФ Николай Мухин отметил:

- Проведение наших заседаний Бюро в такой мобильной форме требуется не только для обратной связи, однако это служит своеобразной методической помощью в проведении бюро и планировании работы в местных отделениях. Мы это делаем, чтобы было видно и понятно, какие вопросы мы рассматриваем, как мы их решаем, чтобы была возможность у рядовых коммунистов задать вопросы членам бюро, чтобы знать мнение и позицию рядовых коммунистов на ключевые события в стране и партии.

Членами Бюро были рассмотрены ряд вопросов, основным из которых был вопрос о ходе выборной кампании Губернатора Кемеровской области. «Мы - ответственная оппозиция. Мы не либеральная оппозиция, для которой все плохо, что хорошо для страны и для русского человека. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать любые начинания в интересах страны и народа, будь то Крым, Севастополь, поддержка Новороссии или успешное выстраивание внешней политики страны. Эта позиция принципиальная. А на предстоящих выборах в Кузбассе 13 сентября надо включить все рычаги и бросить все силы для раскрутки Антикризисной программы КПРФ», - подчеркнул Николай Мухин

Перед членами бюро Кемеровского ОК КПРФ выступил лидер выборного списка в Гурьевский муниципальный район.Он рассказал о подготовке к муниципальным выборам, о сложностях с которыми могут столкнуться коммунисты, а также попросил о помощи в изготовлении и распространении агитационного материала.

Также на заседании бюро Кемеровского ОК КПРФ был рассмотрен вопрос о главном редакторе сайта Кемеровского ОК КПРФ, им стала молодой коммунист Надежда Соболева.

На заседании бюро выступили: первый секретарь Беловского ГК КПРФ Владимир Карпов, член бюро Кемеровского ОК КПРФ,кандидат в члены ЦК КПРФ Юрий Витковский, член бюро Кемеровского ОК КПРФ Анатолий Зайцев, первый секретарь Осинниковского ГК КПРФ Татьяна Лажинцева, первый секретарь Новокузнецкого ГК КПРФ Леонид Бураков, председатель КРК Кемеровского ОК КПРФ Николай Кудреватых и другие.
По окончании заседания бюро Кемеровского ОК КПРФ, члены бюро пришли возложить цветы памятнику Владимиру Ильичу Ленину, восстановленному администрацией города Белово по инициативе городских коммунистов. Перед возложением к членам бюро с коротким выступлением обратился первый секретарь Беловского горкома, последний первый секретарь Беловского горкома КПСС, бывший член ЦК КПСС Владимир Карпов. Он рассказал собравшимся об истории памятника В.И.Ленину и об истории его восстановления. После выступления члены Бюро возложили цветы и венки к подножию восстановленного памятника Вождю мирового пролетариата.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля