Последние новости

Реклама

«Созвездие мужества — 2015»: Лучший инспектор ГИМС – Николай Охотин Сегодня судейская коллегия Главного управления МЧС России по Республике Крым подвела итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Лучший инспектор ГИМС».

В этом году лучшим государственным инспектором по маломерным судам Республики Крым был выбран сотрудник Феодосийского инспекторского участка Николай Охотин. Комиссия оценивала результаты работы за текущий год, проверяла знания законов, навигационной, судоходной и гидрометеорологической обстановки, устройства маломерных судов.

«Я и не думал что стану лучшим. Считаю что это звание не только мое достижение, тем не менее и всего коллектива, в котором каждый готов прийти на помощь друг другу для решения той или иной задачи».

В 1984 году Николай Николаевич окончил Севастопольский приборостроительный институт по специальности инженер — судомеханик. После института его профессиональная деятельность началась  со старшего механика на морских судах. Работал также инспектором портнадзора в Феодосийском порту. А в рядах государственной инспекции по маломерным судам служит уже полтора года.

Сегодня в обязанности Николая Охотина входят: не только работа с документами, освидетельствование судов и баз для их стоянок, пляжей и мест массового отдыха населения на водоемах, тем не менее также регулярное патрулирование акватории Черного моря, разъяснительная и профилактическая деятельность, направленная на предупреждение гибели и травматизма людей в акватории Черного и азовского морей.

«Работа очень интересная, разнообразная. Кроме оформления различных документов на рабочем месте, много времени приходится проводить на выездах, осуществлять патрулирование. Наиболее сложным и ответственным этапом считаю проведение профилактической работы  с гражданами», — говорит Николай.

Подтверждением профессионализма победителя являются высокие служебные показатели. С начала 2015 года и  по настоящее время под руководством Николая Охотина проведено около 50 рейдов и патрулирований; составлено 28 протоколов об административных правонарушениях, не допущено ни одной аварии с участием маломерных судов на подведомственной территории. Николай Николаевич Охотин в первый раз становится победителем в конкурсе «Лучший по профессии».

«У нас ценятся профессионалы, — рассказывает про своего подчинённого начальник отдела ГИМС Главного Управления МЧС России по Республике Крым Булат Каюмов, — и Николай Охотин именно такой. Он внимателен к любым мелочам, его отличает полное владение обстановкой на подведомственной территории, опытный, неравнодушный, инициативный – данные качества и позволили ему победить».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля