Последние новости

Реклама

Владимир Константинов посетил Чернышевский детский дом
Глава высшего законодательного органа республики Владимир Константинов в рамках Дня Госсовета в Раздольненском районе посетил «Чернышевский детский дом» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Крымский спикер ознакомился с условиями проживания и обучения детей, пообщался с педагогами и воспитанниками, а также передал ребятам памятный подарок – телевизор.

По словам В. Константинова, Чернышевский детский дом – хороший пример дружной семьи воспитанников и их наставников. «Здесь стараются сохранить родственную связь между детьми, не разделяя братьев и сестер. Каждый жилой блок предполагает наличие спален, игровых комнат, небольших гардеробных для мальчиков и девочек, а также кухонь и классов для самоподготовки. Дети ходят в школу, занимаются в кружках. В учреждении работает коллектив заботливых и внимательных воспитателей, которым удалось создать комфортные условия проживания и развития, домашнюю атмосферу, так необходимую ребятам, оставшимся без родительской заботы», - отметил он.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля