Последние новости

Реклама

Крымский суд рассмотрит жалобу майдановца Костенко на избиение (ДОКУМЕНТ)
Адвокат требует возбудить уголовное дело.

На этой неделе Крымский гарнизонный военный суд рассмотрит жалобу адвоката осужденного майдановца Александра Костенко на отказ в возбуждении уголовного дела по факту избиения его подзащитного. Об этом юрист Дмитрий Сотников сообщил на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, адвокат требует признать незаконным постановление следователя-криминалиста об отказе в возбуждении уголовного дела по факту избиения А.Костенко. «Когда Костенко А.Ф. находился в Крыму, суд по надуманному предлогу вернул жалобу на отказ военных следователей проводить проверку по факту причинения сотрудниками ФСБ Тишениным, Шамбазовым и другими вреда здоровью Костенко средней тяжести при его задержании и на первом допросе», – заявил адвокат.

По его словам, для рассмотрения жалобы суд вызвал старшего следователя-криминалиста 534-ого ВСО ВСУ СК России по Черноморскому флоту Кукасова Д.С., заместителя руководителя 534-ого ВСО ВСУ СК России по Черноморскому флоту Опарина В.А., руководителя 534-ого ВСО ВСУ СК России по Черноморскому флоту Кудлаева М.С., прокурора 309 военной прокуратуры гарнизона Мазурова А.В.

Д.Сотникова добавил, что его подзащитный заочно выступит в роли потерпевшего. Заседание суда произойдёт в пятницу, 13 ноября, в 17:00.

Facebook Д.Сотникова

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 15 мая Александра Костенко, обвиняемого в причинении телесных повреждений сотруднику «Беркута», признали виновным. Ему назначили наказание в виде 4 лет и 2 месяцев лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля