Последние новости

Реклама

Защита обвиняемого в нападении на сотрудника «Беркута» настаивает на отстранении Поклонской и судьи
Адвокат Александра Костенко заявил, что суду были представлены поддельные документы.

Дмитрий Сотников, адвокат Александра Костенко, обвиняемого в причинении телесных повреждений сотруднику крымского спецподразделения «Беркут» на Майдане в Киеве, во второй раз ходатайствовал об отстранении от дела обвинителя-прокурора РК Натальи Поклонской и председательствующего судьи Виктора Можелянского, сообщает издание «Крым Медиа».

Как передаёт корреспондент агентства «Крым Медиа» из зала Киевского районного суда Симферополя, где в настоящее время проходит слушание по данному делу, адвокат заявил, что прокурор и судья «закрыли глаза» на то, что суду было представлено поддельное заявление подсудимого об отводе защитника — Д.Сотникова.

«На судебном заседании было совершенно преступление против правосудия. Суду было представлено сфальсифицированные доказательство по уголовному делу, поддержанное прокуратурой <...>. Судья и прокурор закрыли глаза на данное преступление. В суд поступило поддельное заявление, якобы от имени Костенко, написанное неизвестным лицом с сопроводительным письмом», — заявил Д.Сотников.

В свою очередь, прокурор Республики Крым Н.Поклонская, выразила несогласие с данным ходатайством. По её словам, заявления адвоката являются «надуманными, необоснованными и строятся на субъективном мнении».

После рассмотрения ходатайства, суд решил отказать в его удовлетворении. «Заявления адвоката подсудимого не подтверждены какими-либо доказательствами», — констатировал судья В.Можелянский.

Суд удовлетворил ходатайство о назначении матери подсудимого Ирины Костенко общественным защитником и удовлетворил её просьбу предоставить свидание с сыном.

Сегодня в ходе судебного заседания планируется заслушать показания потерпевшего и свидетелей.

Вспомним, по версии следствия, 18 февраля 2014 года в ходе массовых беспорядков в Киеве А.Костенко причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут». Он же, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», первое слушание по данному делу проходило в открытом режиме 20 апреля. Адвокат А.Костенко настаивал на отводе председательствующего судьи В.Можелянского и прокурора РК Н.Поклонской, но ему было отказано.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля