Последние новости

Реклама

Симферополь. В ходе работы на территории российских регионов бесплатных юридических приемных для многодетных семей, одна из которых на этой неделе начнет работать в Крыму, организаторы проекта подготовят информацию о состоянии работы с многодетными семьями в регионах, которая будет направлена президенту Российской Федерации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил вице-президент общероссийской общественной организации членов многодетных семей «Семьи России», руководитель проекта правовой помощи Владимир Татаринов, сообщает издание «Крыминформ».

«По итогам реализации этого проекта мы будем готовить доклад на имя президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о состоянии работы с многодетными семьями в регионах: где им уделяется больше внимания местными руководителями, где игнорируются их проблемы, – рассказал он. – Мы соберем информацию – какие вопросы относятся к ведению местных властей и не решаются, что порождает потом жалобы и обращения, какие проблемы заложены в федеральном законодательстве. И в рамках доклада президенту мы подготовим предложения, какие акты законодательные и нормативные требуют внесения изменений, либо какие документы требуется принять».

Татаринов уточнил, что в Крыму, который только в прошлом году начал интегрироваться в российское законодательное поле и имеет ряд местных особенностей, наверняка таких проблемных вопросов будет больше, чем во многих других регионах.

Также по итогам проекта на официальном сайте организации «Семьи России» будет размещена структурированная информация о проблемах, возникающих у многодетных семей, алгоритм их решения и образцы юридических документов – жалоб, обращений, исковых заявлений и т.п.

Общероссийская общественная организация «Семьи России» открывает в республике Крым юридическую приемную для родителей, воспитывающих трёх и более детей, где профессиональные юристы будут предоставлять бесплатные консультации, а при необходимости помогут составить исковое заявление в суд, жалобу в прокуратуру или другие инстанции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля