Последние новости

Реклама

Симферополь. За последние два года ни одна из крымских многодетных семей не получила ни льготного жилья, ни земельного участка. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила координатор проекта правовой помощи общероссийской общественной организации членов многодетных семей «Семьи России» в Крыму, зампредседателя комиссии Общественной палаты республики по вопросам развития институтов гражданского общества и правам человека Ольга Собещанская, сообщает издание «Крыминформ».

«За последние два года жильё для многогодетных семей не выделялось. Это больная тема, однако вопрос рассматривается в муниципалитетах», – сказала Собещанская.

Она пояснила, что после присоединения Крыма к России уже второй год продолжается процесс переоформления документов и формирования очередности. Кроме того, по словам Собещанской, из 16 тыс. многодетных семей Крыма только 948 подали заявления на выделение им земельных участков. В очередь в муниципалитетах поставлены чуть более 500 семей.

«Проблема в том, что у нас не утверждены генпланы, мы на стадии размежевания этих участков. Мы намерены сейчас написать письма в управления архитектуры и имущественных отношений муниципальных образований, чтобы генпланы не подписывались, если там нет участков для льготников, и, прежде всего, для многодетных семей», – уточнила координатор проекта.

Как ранее сообщали общественники, многодетным семьям часто отказывают в выделении земельных участков по необоснованным причинам. При этом половина крымских многодетных семей имеют низкий достаток и не могут позволить себе возведение нового жилья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля