Последние новости

Реклама

Для одиноких матерей и многодетных семей в Крыму устроили семинары с разъяснением прав

В Крыму стартовал цикл семинаров-совещаний на тему прав одиноких матерей и многодетных семей, организованный Общественной палатой Крыма, сообщает издание «е-Крым».

Сегодня первый семинар состоялся в администрации Симферопольского района. По словам организаторов семинара, в настоящее время от населения Крыма поступает большое количество вопросов относительно оформления социальных пособий по российским законам, материнского капитала и прав на льготы для малообеспеченных, многодетных семей и одиноких матерей.

«Семинары уже прошли в Саках и Евпатории, планируются ещё в Алуште и Ялте. Сейчас мы видим, как этим категориям граждан сложно интегрироваться в законодательство России, поэтому мы приглашаем представителей министерств и ведомств, чтобы разъяснить все возникающие вопросы», — отметила заместитель председателя комиссии Общественной палаты Крыма по вопросам развития институтов гражданского общества и правам граждан Ольга Собещанская.

Она подчеркнула, что по итогам семинаров будут составляться рекомендации и запросы для местных органов власти с учетом всех заявлений и пожеланий граждан-участников семинаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля