Последние новости

Реклама

ЦИК начал обучение сотрудников избиркомов в Крыму

Цикл обучающих семинаров для организаторов выборов Крымского федерального округа, какие состоятся в единый день голосования в РФ 14 сентября, начался в пятницу в Севастополе, затем он пройдёт в городах Республики Крым, сообщает пресс-служба российского Центризбиркома.

«22 августа в Севастополе стартовал цикл обучающих двухдневных семинаров для организаторов выборов Крымского федерального округа, который проводится Центризбиркомом в преддверии единого дня голосования. Далее в образовательном проекте примут участие организаторы выборов Республики Крым. С 25 по 28 августа двухдневные кустовые семинары пройдут в Симферополе, Евпатории и Судаке», — говорится в пресс-релизе.

Тема семинаров — «Правовые и организационные основы деятельности участковых избирательных комиссий при проведении выборов депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов местного самоуправления первого созыва в Крымском федеральном округе».

Программа обучения совмещает лекционный курс с практическими занятиями. По итогам занятий произойдёт дистанционное тестирование с использованием интернет-портала Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК РФ.

Фото  er.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля