Последние новости

Реклама

В Феодосии состав участковых избирательных комиссий менялся несколько раз

В Феодосии состав участковых избирательных комиссий менялся несколько раз. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель окружной избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу №6 Александр Шупта.

«По округу у нас насчитывалось 111 избирательных участков и 2 тыс. 400 членов участковых комиссий в зависимости от размера участка. Однако их состав менялся несколько раз, замены проводились даже накануне дня выборов», – отметил Александр Шупта.

Между особых сложностей глава шестого округа выделил наличие двух бюллетеней и большой объём бумаг в результате голосования. «Порой даже жалко было смотреть на членов участковых комиссий: бедные женщины переносили огромные тяжелые мешки», – добавил Александр Шупта.

Он также отметил, что нарушений, вследствие которых пришлось бы вскрывать мешки и заново пересчитывать голоса, не было. «А так жалобы, конечно, были. К примеру, люди не находили себя в списках, не пришло приглашение на выборы и так далее. Это приводило к негативу и нежеланию граждан идти на выборы. Однако это чисто организационный момент», – пояснил Александр Шупта.

Вспомним, 28 октября состоялись выборы депутатов Верховной Рады Украины. Одномандатный избирательный округ №6 включает в себя Феодосию, Кировский и часть Ленинского района. Количество избирателей – 149 тыс. 453 человека.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля