Последние новости

Реклама

На которых разъяснят способы оформления пособий, информацию о льготах и т.п.

Общественная палата Крыма организовала проведение в ряде городов и районов республики цикла семинаров-совещаний, посвященных проблемам социальной защиты одиноких матерей и многодетных семей, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам заместителя председателя комиссии Общественной палаты по вопросам развития институтов гражданского общества и правам граждан Ольги Собещанской, сегодня одинокие матери и члены многодетных семей сталкиваются с рядом проблем, вызванных сменой законодательства. «Мы стараемся разъяснить им, что такое материнский капитал и как его получить, дать представление о способах оформления социальных пособий, их видах, предоставить информацию о льготах на питание детей из многодетных семей в дошкольных учреждениях и школах», – рассказала она.

О.Собещанская отметила, что семинары-совещания с участием представителей профильных министерств, прокуратуры, работников социальных служб и общественных деятелей запланированы в тех регионах Крыма, «где у мам возникает больше всего вопросов». «Если мы донесем ответы на данные вопросы до крымских мамочек, напряженность в этой сфере снизится», – убеждена представитель Общественной палаты РК.

Совещания уже прошли в Столице Крыма и Симферопольском районе, Евпатории и г. Саки. Завтра, 3 апреля, мероприятия планируется провести в Алуште и Ялте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля