Последние новости

Реклама

Симферополь. С сегодняшнего дня муниципальные образования Крыма начали приём заявлений от льготных категорий граждан, какие имеют право на бесплатное предоставления земельного участка. Об этом сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ведомства, очередь будет единой, независимо от целевого назначения земельного участка, который указывает гражданин в своем заявлении. Всего определено четыре вида участков: для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта.

"Ведение очередности будет осуществляться с помощью автоматизированной информационной системы, поэтому дата и время принятия заявления от гражданина в дальнейшем определит его порядковый номер в общей очереди поселения или городского округа. При принятии заявления гражданину будет выдаваться уведомление с указанием даты и времени приема заявления. Все данные, предоставленные гражданином, будут в порядке межведомственного взаимодействия проверяться", - пояснил министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Александр Гордецкий.

По его словам, в случае подтверждения всех поданных гражданином данных орган местного самоуправления должен будет принять решение о постановке гражданина в очередь или об отказе. Общий срок для принятия решения – не более 45 рабочих дней со дня приема заявления.

Заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек ранее сообщил, что в правительстве Республики Крым планируют к концу марта текущего года полностью сформировать базу учёта данных для предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля