Последние новости

Реклама

Многодетные матери в Крыму пожаловались на отказы в бесплатном проезде детей

В Крыму повсеместно поступают жалобы от многодетных матерей на отказ водителей городского транспорта перевозить их детей бесплатно по удостоверениям украинского образца, сообщает издание «е-Крым».

Эту задачу сегодня на семинаре-совещании по правам одиноких матерей озвучила заместитель председателя комиссии Общественной палаты Крыма по вопросам развития институтов гражданского общества и правам граждан Ольга Собещанская.

Она отметила, что, не смотря на региональный указ о бессрочном признании всех украинских документов действительными и не требующими переоформления, водители маршруток игнорируют его, отказываясь провозить детей бесплатно.

«Для того чтобы привлечь к ответственности водителя или его руководителя, требуется составлять административный протокол, допрашивать свидетелей. Понятно, что для этого специально требуется с ребенком везде ездить, ведь он сам не осмелиться перечить. В этом случае требуется хотя бы записывать номера маршрутов и имена водителей. Позже мы организуем встречи с перевозчиками и органами власти, чтобы донести данные вещи до них», — заключила О. Собещанская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля