Последние новости

Реклама

Симферополь. Общественная организация «Семьи России» откроет в республике Крым юридическую приемную для родителей, воспитывающих трёх и более детей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил вице-президент общероссийской общественной организации членов многодетных семей «Семьи России», руководитель проекта правовой помощи Владимир Татаринов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, профессиональный юрист проконсультирует, при необходимости поможет составить исковое заявление в суд, жалобу в прокуратуру или другие инстанции. Он уточнил, что общественная организация уже давно занимается правовой поддержкой многодетных граждан, но теперь проект перешел на новый уровень.

«В этом году наш проект был признан социально-значимым, и в соответствии с указом президента нам выделен грант на его реализацию в 18 субъектах Российской Федерации, в числе которых и Республика Крым», – рассказал Татаринов.

Координатором проекта бесплатной юридической помощи в Крыму определили зампредседателя комиссии Общественной палаты республики по вопросам развития институтов гражданского общества и правам человека Ольгу Собещанскую.

Первый приём произойдёт уже в данную субботу – 14 ноября и пройдёт в симферопольском ДК им. Шевченко (ул. Репина, 66) с 14 до 16 часов.

В дальнейшем, руководители проекта также планируют организовывать выезды специалистов в отдаленные районы полуострова. Кроме того, соискателям помощи будут доступны on-line консультации.

«У нас есть юристы, какие на протяжении ряда лет работают с этими категориями семей, и они будут помогать коллегам в регионах, потому что очень много специфических вопросов», – уточнил Татаринов.

Записаться на приемы многодетные крымчане могут по телефону +7 978 725 12 74 (Ольга Петровна Собещанская).

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-11-05 15:53:36 » ковалёва наталья сергеевна
добрый день спасибо за то что вы есть могу ли я получить информацию о всех выплатах положенных многодетным семьям по республике Крым соц защита скрывает от нас все выплаты помогите пожалуйста мы многодетная семья









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля