Последние новости

Реклама

Первый робот «Интеграла»

В начале второй четверти в нашей школе завелся слон Фифочка

Первое интервью в ноябре юнкоры Эколого-биологического центра взяли у учителя информатики нашей школы Сергея Петровича Бамбуркина. Мы узнали, что в нашей школе завелся слон – маленький робот, которому дали имя Фифочка, сообщает издание «Kalamit.info».

Робот-слон очень понравился школьникам. Нам показали несколько ящиков, набитых коробками с деталями разных роботов. Например, на четвертом уровне сложности из одной коробки робототехнического модуля можно собрать тридцать моделей, даже – человекоподобного!

Пока учащиеся «Интеграла» собрали роботенка-слоненка из модуля начального уровня. Однако и он очень забавен – Фифочка показала нам себя в действии. По голосовой команде умный робот двигается по парте и не падает! Как только хоботок слона зависает над «пропастью», робот разворачивается и катится в другом направлении.

Нам рассказал Сергей Петрович, что получить такой набор модулей было его давней мечтой. Ребята на занятиях не только смогут собрать «ученую машинку» любого вида, однако и устроить настоящий турнир роботов. Они способны не только устраивать гонки по прямой, однако и находить выход из лабиринта.

Всего в «Интеграле» четыре набора робототехники разных уровней – начального, базового, профессионального и исследовательского. Первооткрывателем роботов в нашей школе стал ученик 9-А класса Февзи Белялов. К нему вскоре присоединятся и другие ученики – собирать и программировать роботов, это очень увлекательное дело.

Георгий ВОЛКОВ, Соломия КОСТЕЦКАЯ, «Школа Юнкоров» ЭБЦ, УВК «Интеграл»

Фото А. Бондаря.



Тоже важно:

Дата: 11 ноября 2015 | Разделы: События
11 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля