Последние новости

Реклама

Наконец-то построят здание для Художественной школы

Севастопольская художественная школа, которая много-много лет располагается в здании жилого дома, может обрести свое собственное здание, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщил директор художки Александр Бурцев, школа попала в федеральную программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

— Министерством культуры и Советом министров принято решение о выделении средств на возведение художественной школы. Пока Управление капитального строительства делает предварительные расчеты. Затем будет нужно отведение земельного участка, а уже затем задание на проектирование. Я надеюсь, что школа все-таки будет построена, — сказал А.Бурцев.

Сейчас в Художественной школе представлены декорации традиционного новогоднего маскарада. В картонных фигурках ожили герои русских народных сказок.

Три учебных класса оформлены волшебными декорациями из картона, над созданием которых трудилась вся школа — учащиеся в возрасте от восьми до 17 лет и педагоги.

— Общая тема оформления школы — новогодний маскарад по мотивам русских сказок. У нас три класса, и в помещениях мы сделали Медное, Серебряное и Золотое царства. Оформление готовили в течение месяца, однако если учесть, что наши ученики ходят через день, то на оформление классов ушло две недели работы, — рассказал «Севастопольской газете» А.Бурцев.

Новогодние декорации «Золотое царство» — работа учеников 5 класса по эскизу Кати Ищенко, 15 лет. Декорации «Сказочный лес» выполнили ученики 4 класса по эскизу Ксении Раевской, 13 лет, педагог Александр Бурцев. Печь сказочную с котом-Баюном и зеркальный волшебный шкаф с девицей — работа учеников 2 и 3 классов педагога Зинаиды Гурьевой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля