Последние новости

Реклама

В симферопольской школе номер семь учащиеся младших классов с утра пораньше занимались высадкой деревьев

 Акцию по озеленению оплатили родители самих школьников. Таким образом, учебное заведение рассчитывает привлечь внимание городского совета к своим насущным проблемам. На данный момент школа стоит без отопления и с протекающей в сильный дождь крышей.

 Сложно поверить, однако это скромное на вид дерево – Ливанский Кедр, может достигать 40 метров в высоту. Вместе с ним юные ученики 7-йшколы высадили ещё две липы. Озеленили школьный двор за счёт средств их родителей, что в общей сложности стоило порядка 1000 гривен. Цена умеренная – однако результат на лицо. Дети с интересом занимаются посадкой деревьев. Задумываются о будущем.

 К сожалению, такая символическая сумма – пока максимум на что способен родительский комитет. У школы много нерешенных проблем, оставшихся в наследство ещё от украинской власти. Рассказывает завхоз Сергей Грачёв.

 Дальше — больше. Сейчас здание стоит без отопления. Как хороший хозяин заготавливает дрова летом, так и в школе уже сейчас думают о грядущей зиме. Здесь опасаются, что деньги на ремонт отопительной системы могут не поспеть в срок.

 Кроме того и фасад здания нуждается в довольно дорогостоящем ремонте. Из-за несоблюдения стандартов технологий строительства – во многих местах уже появляются трещины. А порывистый ветер и вовсе периодически обрывает облицовку. Пока школа пытается справиться своими силами. Однако без помощи города, уверены многие родители, тут не обойтись. Власти в свою очередь пообещали разобраться в вопросе и оказать содействие.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля