Последние новости

Реклама

На Украине школьникам продают учебник секса начального уровня

В Донецке в одном из супермаркетов продают книжку «Секс. Учебник для школьников общеобразовательных учебных заведений». На книжке даже есть пометка – «начальный уровень».

Как сообщает «Комсомольская правда на Украине», учебник построен в виде ответов на вопросы. И когда школьница интересуется, возможен ли секс без любви, авторы объясняют: «Девочек часто учат, что нет. На самом деле секс без любви, конечно же, возможен. Это потребность организма, и любому взрослому человеку заниматься сексом совершенно требуется для здоровья. И если взрослый человек сегодня почему-то никого не любит, что ж ему – здоровьем жертвовать? Однако требуется знать, что без любви секс превращается в удовлетворение потребности. Ну, как в туалет сходить».

На романтическое «Я влюбилась. Это на всю жизнь?" авторы отвечают: «Даже не надейся».

Мальчикам адресовано, например, такое: «Девочки в будущем будут рожать детей. А ты – не будешь, даже если сменишь пол (чего я тебе настоятельно не рекомендую: быть мальчиком очень круто, да и полноценной девочки из тебя в любом случае не выйдет). Помни, что когда тебе захочется завести ребенка, ты без девочки не обойдешься. А вот она без тебя – запросто».

Книжку в свет выпустили в издательстве «Мастер класс», тираж небольшой – 3 тысячи экземпляров, цена 43 гривны.

Авторы книги – Саша Смилянская и Сергей Юзмухаметов. Смилянская живет в Киеве. В своем блоге она утверждает, что книжку про секс заказало Министерство образования Украины. «Задача была такая: не для пятилеток… И не для 15+, когда они лучше, чем мы… А для 10-12-летних». Если верить все тому же блогу, Сергей Юзмухаметов – россиянин, Сашин муж, однако на данный момент – бывший.

В пресс-службе Института инновационных технологий и содержания образования МОН рассказали, что грифа Министерства образования, который должен быть на каждом учебнике, на данную книгу никогда не ставили.

«Слово «учебник» использовать могут… И книгу можно купить в магазине, это ваш выбор. Тут мы ничего сделать не можем. Однако главное – в школу это издание, без грифа от МОН, допущено не будет! Ни на какие занятия, даже на дополнительные», – заявили чиновники.

На Украине школьникам продают учебник секса начального уровня

Книгу можно купить за 43 гривны


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля