Последние новости

Реклама

Коллеги! Друзья! Товарищи! Через два года весь мир будет отмечать 100-летие свершения Великой Октябрьской социалистической революции.
Событие, произошедшее 98 лет назад, безо всякого сомнения, кардинально изменило весь мировой порядок.

Советские рабочие и крестьяне первыми на планете добились введения всеобщего избирательного права, восьмичасового рабочего дня, права на труд и отдых, бесплатной медицины и образования, полового равноправия и многого, многого другого.

Вслед за советскими трудящимися, улучшения условий труда и жизни добились европейские, американские, а в конце ХХ века и азиатские пролетарии.

Горько слышать, как сегодня подрастающее поколение негативно отзывается об Октябрьской революции 1917 года. К сожалению, молодежь не понимает, что без советской власти не было бы ни нашей страны, ни их самих. Не смогла бы буржуазная Россия устоять против гитлеровской фашистской машины.

Советский Союз был величайшей страной мира, ярким примером для остальных. Нигде в мире не было так безопасно как в нашей стране. В СССР не было бандитизма, терроризма, расового шовинизма. Мы жили одной огромной семьей: ездили друг другу в гости, помогали в беде, делились радостью, переживали за своих спортсменов, ставили трудовые стахановские рекорды.

Коммунисты, комсомольцы, пионеры жили одной большой идеей — построить мир справедливости!

Но вдруг кучка предателей решила, что всеобщее благо — всеобщее зло. И страну тремя росчерками пера разрушили. Народ лишили того, за что боролись их отцы и деды, в том числе и те, кто штурмом брал петроградский Зимний дворец в ту далекую октябрьскую ночь.

Но мы не забудем подвиг матросов и солдат! Не забудем залп «Авроры», положивший начало новой эры!

Товарищи, поздравляю всех с праздником Октября!

С днем Великой Октябрьской социалистической революции!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля