Последние новости

Реклама

С верой в коммунистическое будущее. Сегодня тамбовские коммунисты отметили 97 годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. На митинг, по оценке собравшихся, пришло более 500 человек.
Ленин, партия, комсомол! Советские лозунги, транспаранты и красные флаги. Члены компартии России прошлись традиционным шествием от ДК «Знамя Труда» до площади Ленина. У памятника вождю мирового пролетариата демонстранты провели торжественный митинг.

Годовщина Октябрьской революции считалась главным торжеством в СССР. С 2005 года день 7 ноября перестал считаться праздником и вошел в перечень памятных дат. Но верные советской идеологии граждане отмечают его по сей день.

- Вспомнить прошлое, показать маленькому, что такое было, и крикнуть: «Ура!»

- Хочется, чтобы было так же, как в советское время, уважали человека труда, чтобы достойную старость нам сделали.

- Я считаю, что данный праздник, прежде всего, праздник, который несет социальную справедливость.

- Именно советская власть первой дала все демократические права и свободу людям, отменила эксплуатацию, данный праздник символизирует свободу, стремление к прогрессу.

- Участники митинга выступили с заявлениями о необходимости развития экономики страны, о введении бесплатного образования и льгот для пенсионеров. Первый секретарь тамбовского обкома Андрей Жидков отметил, что не стоит забывать об Октябрьской революции и о великой стране, которая победила фашизм и построила мощную экономику.

Андрей Жидков, первый секретарь Тамбовского областного комитета КПРФ:

- «Это такой день, который открыл перспективу развития человека, настоящего человека, его таланты, способности. Поэтому мы всегда отмечали и будем отмечать данный праздник. А всех тамбовчан я поздравляю от всей души с этим знаменательным днем. Слава великому Октябрю!»

Сегодня компартия пополнила свои ряды, вручив новым членам партийные билеты. А ветеранов труда наградили памятными медалями.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля