Последние новости

Реклама

Тамбовские коммунисты отпраздновали 97-ю годовщину Великого Октября

Хмурым осенним утром 7 ноября одна из центральных улиц города Тамбова наполнилась бравурными звуками оркестра. Около пяти сотен человек под красными знамёнами, с лозунгами и речёвками двинулись маршем от ДК «Знамя Труда» к площади Ленина. Сотни прохожих приветствовали колонну коммунистов.
Митинг открыл и вел первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков. Андрей Игоревич вручил партийные билеты вступившим в партию и наградил от имени ЦК КПРФ ряд товарищей медалями «Дети войны».

В своем выступлении лидер тамбовских коммунистов отметил, что последние события новейшей истории подтверждают: Великая Октябрьская Социалистическая Революция – это величайшее историческое событие. Революция, совершенная российским пролетариатом под руководством партии большевиков во главе с великим Лениным, разрешила острейшие классовые противоречия царской России и бездарного правления Временного Правительства. Великий Октябрь отверг основанные на классовом неравенстве и эксплуатации капиталистические отношения, открыл народам дорогу к социализму, дал право на труд, мир, свободу, равенство, братство.

Выступившие на митинге: Ф.К. Белоцкий, Г.К. Някин, В.С. Кузнецов, Н.М. Плешакова, П.Н. Савилов, Е.М. Кожевников – с гордостью говорили о великих достижениях светской власти, которая преодолела неграмотность, совершила прорыв в промышленности и в сельскохозяйственном производстве, в научной и культурных сферах, в оборонной отрасли. А каких усилий стоила советскому народу победа над фашистской Германией!

Г.К. Някин с болью говорил о гражданской войне на Украине и исполнил свою песню о Севастополе. Поэму о людях труда проникновенно прочитал автор Е.М. Кожевников.

На митинге была единогласно принята резолюция, в которой митингующие заявили о персональной ответственности Президента РФ В.В. Путина и Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева за социально-экономический кризис в стране и потребовали их немедленной отставки. Также коммунисты призвали власти немедленно приступить к национализации природных ресурсов и ключевых отраслей экономики – только в этом заложен успех выхода страны из кризиса, оказать всемерную поддержку отечественному товаропроизводителю, поднять на должный уровень обороноспособность страны. Незамедлительно признать Луганскую и Донецкую Народные Республики. Митингующие скандировали: «Слава Великому Октябрю!», «Да здравствует Россия советская! Россия социалистическая!», «Руки прочь от 7 ноября!».

Грянувший над площадью Ленина «Интернационал» возвестил о закрытии митинга, однако люди ещё долго не расходились. Оркестр исполнил ряд музыкальных композиций, под какие собравшиеся танцевали и пели. Вне всякого сомнения, идеи социализма востребованы современным обществом. Приходит понимание пагубности буржуазного курса в России, и нынешнее празднование 97-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Тамбове тому подтверждение.

Празднование Великого Октября прошло во всех городах и районных центрах Тамбовской области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля