Последние новости

Реклама

Тюменские коммунисты отметили годовщину Великого Октября

В Тюменской области прошли демонстрации и митинги в честь 97-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции. В Тюмени, Тобольске, Заводоуковске, Ишиме и Ялуторовске коммунисты прошли праздничными колоннами по главным улицам, количество участников мероприятий составило более тысячи человек.
В Тюмени КПРФ совместно с Рот Фронтом, РКРП, движением «Трудовая Тюмень», организациями «Дети войны» и «Русский лад» собрали в своих рядах более пятисот человек. Демонстрация во главе с духовым оркестром прошла по ул. Республики на Центральную площадь. Перед памятником Владимиру Ильичу Ленину коммунисты провели митинг, на котором выступили руководители КПРФ и РКРП, депутаты-коммунисты, сторонники и простые горожане.

Первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Николаевна Казанцева в своем выступлении рассказала о политике КПРФ по поддержке Новороссии и своей депутатской работе. «Мы видим, что политика, которую проводит Правительство Российской Федерации, не отражает реальных интересов трудящихся и простого народа. Поддержку оказывают только крупному бизнесу, бюджет сокращается. В Тюменской области за последний год бюджет сократился более чем на 12 миллиардов рублей. Данные деньги мы потеряли. Расходы на социальную политику будут сокращаться. К примеру, вчера инициативу фракции КПРФ Тюменской областной Думы по принятию закона о поддержке «Детей войны» отклонили, ссылаясь на отсутствие необходимости выплат этой категории граждан. Такую политику нужно менять», - сказала в своем выступлении Тамара Казанцева.

Первый секретарь Тюменского обкома Рот Фронта Александр Киприянович Черепанов рассказал собравшимся о  своей поездке в Новороссию. «Я своими глазами видел как сражаются бойцы ДНР, в каких условиях живут простые люди. Киевской хунтой творятся преступления, число жертв растет. Сами бойцы мне рассказывали, что если раньше Россия помогала им, то сейчас этой помощи нет. Наступила зима, нет обмундирования, не хватает боеприпасов и продовольствия», - рассказал в своем выступлении Александр Черепанов.

Секретарь Тюменского обкома КПРФ по идеологической работе Максим Карпиков в своем выступлении остановился на причинах экономического кризиса, в который тащит нашу страну правительство и политика Путина. «Мы пережили кризисы в 1992, 1998 и 2008 годах. И вновь стоим перед началом обвала экономики. Правительство не собирается отказываться от своего грабительского курса. Наоборот, вся политика направлена на защиту интересов крупного капитала. Население снова собираются ограбить, накинуть на страну долговую удавку. Миллиарды долларов не просто уплывают за границу, но ещё и из бюджета страны собираются выводить деньги на поддержку олигархических корпораций, а это означает  новый виток сокращений выплат в социальной сфере, медицине, образовании, науке. К сожалению, скоро может оказаться так, что самыми выгодными инвестициями для большинства населения станут «инвестиции» в гречку, соль и спички. Мы уже это проходили в 90-е годы. Вот почему сегодня мы выступаем за решительную смену социально-экономического курса в стране, пока это не поздно», - сказал Максим Карпиков.

Так же на митинге выступили первый секретарь Калининского райкома КПРФ г. Тюмени Сергей Пыхалов, представитель ЛКСМ РФ Денис Маметов, профессор Мирабо Хусаинович Утешев, руководитель Тюменской областной организации «Дети войны» Иван Филиппович Шашков и многие другие. На трибуне были приняты в ряды КПРФ и вручены партийные билеты товарищам Виктору Коренькову, Надежде Найдановой и Амиру Каримову.

В завершении митинга была единогласно принята резолюция, которая будет направлена в органы власти Тюменской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля