Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов поздравляет с Днем советской печати

Публикуем поздравление лидера КПРФ Г.А. Зюганова сотрудникам газеты «Правда» и коммунистических СМИ.
От имени Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, фракции КПРФ в Государственной Думе РФ и от себя лично поздравляю сотрудников коммунистических газет, Интернет-сайтов КПРФ, партийных журналистов и редакторов, а также наших любимых читателей с Днём «Правды» и советской печати!

Масштабным по своему значению для истории Советского Союза и всех коммунистов был первый выпуск газеты «Правда» в 1912-м году. Неоценимую роль сыграл рупор партийной печати в организации пролетарских масс во время Великой Октябрьской социалистической революции. Газета пережила трудные годы закрытия, запретов и разгромов. Пройдя через «тёмные дни» дореволюционной власти, гнёта и преследований, с победой созидательных коммунистических сил «Правда» стала флагманом советской печати, главным агитатором, пропагандистом и организатором.

Сотрудники «Правды» и всей советской печати отличались храбростью, мастерством, невиданными творческими способностями и волей к труду. Только честные и самоотверженные журналисты могли донести до широких слоёв населения идеи Партии, поднять массы на борьбу с капиталистическим «змеем», сплотить рабочий класс и всех советских людей под красным знаменем коммунизма. Неоценимы заслуги партийной печати и в годы Великой Отечественной войны, 70-летие Великой Победы в которой мы отмечаем в этом году.

Я от всей души желаю успехов и упорства нашим профессиональным обозревателям и журналистам, всем мастерам и гуру газетной печати. Берите пример с наших мудрых предшественников. Продолжайте просвещать неравнодушных к коммунистическим идеям, организовывать и обучать трудовые массы!

За нами – Правда! С нами – великое учение Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина!

С праздником, дорогие друзья!

С глубоким уважением,

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе ФС РФ

Г.А. Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля