Последние новости

Реклама

Лауреатами ежегодной литературной премии признаны севастопольские авторы Лидия Литвинова и Сергей Ислентьев, сообщает издание «Севастопольская газета».

Такое решение стало результатом обсуждения на заседании специальной комиссии по присуждению этой престижной награды, которое прошло 23 октября.

Как сообщили корреспонденту «Севастопольской газеты» в Управлении культуры и охраны объектов культурного наследия, всего в этом году на конкурс были представлены разножанровые работы 19 авторов (стихи для детей, исторические повести, рассказы и даже романы), но предварительный отбор успешно смогли преодолеть только девять произведений.

Большинство голосов единодушно были отданы роману Л.Литвиновой «Любить Россию в непогоду...», а также литературному сборнику С.Ислентьева «Повести и рассказы».

Отметим, что роман Л.Литвиновой был назван литературным критиком В. Беспаловым за эмоциональную наполненность публицистической поэмой.

Кроме названных лауреатов, поощрительные денежные премии за 2015 год присуждены Петру Бильдеру (за произведение «Следы на воде») и Римме Октябрьской (за книгу «Живые голоса»).

Вручение дипломов лауреатам литературной премии имени Л.Толстого запланировано на 19 ноября в в Центральной городской библиотеке имени того же писателя.

Литературная премия имени Л.Толстого была учреждена в Севастополе в 1993 году с целью поощрения талантливых севастопольских литераторов. В разные годы её лауреатами стали Валентина Ходос, Николай Шестаков, Татьяна Корниенко и другие севастопольские писатели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля