Последние новости

Реклама

В Ставрополе чествовали талантливую молодежь
2 апреля 2015 года в конференц-зале Правительства Ставропольского края прошла торжественная церемония вручения дипломов министерства образования и науки Российской Федерации обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». 

По итогам 2014 года лауреатами премии стали 80 молодых жителей края –16 победителей международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов, олимпиад, получивших премию в размере 60 000 рублей, и 64 победителя и призера конкурсов всероссийского уровня и победителей краевых соревнований, ставших обладателями премии в размере 30 000 рублей. 

Дипломы лауреатам вручали депутат Государственной Думы Российской Федерации О.М.Казакова, заместитель председателя Правительства края И.В.Кувалдина, министр физической культуры и спорта края И.В.Лавров и министр культуры края Т.И.Лихачева. В церемонии также приняли участие представители органов исполнительной власти, руководители образовательных организаций, педагоги, кураторы и родители лауреатов, представители студенческого актива и молодежной общественности. Всего более 300 человек. 

- В этом зале сегодня собралась самая лучшая молодежь Ставропольского края. Вы - молодые, инициативные, активные. Вы - славное будущее нашей страны! Мы надеемся на вас и верим в то, что вы прославите наш край и Россию, - отметила в своем приветствии Ирина Кувалдина. 

Премия для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» присуждается гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет включительно. За время реализации приоритетного национального проекта «Образование» с 2006 года премии для поддержки талантливой молодежи получили 725 ставропольчан на общую сумму 25 мил. 980 тысяч рублей. Премии выплачиваются из федерального бюджета Министерством образования и науки России на личные счета лауреатов.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля