Последние новости

Реклама

В Уфе прошла Внеочередная Комсомольская Конференция и встреча двух поколений, посвященная 97 -летию Ленинского Комсомола

Сегодня уфимцы были свидетелями неожиданной для субботнего и не праздничного дня процессии. С красным флагом и чудесной корзиной красных гвоздик, довольно внушительная колонна двигалась к парку имени Ленина (бывший парк Матросова).
Комсомольцы и коммунисты шли к памятнику герою-комсомольцу Александру Матросову, чтобы отдать дань 97-й годовщине ЛКСМ РФ и 95 годовщине башкирского комсомола.

У памятника герою с небольшой информацией о его жизни и подвиге выступил технический редактор газеты Коммунист Башкортостана Костицын Евгений. Нескольким вновь принятым комсомольцам были вручены комсомольские билеты. Автоколонна направилась к месту проведения комсомольской конференции, праздничной встречи поколений, посвященной комсомолу.

С приветственным словом и информацией о задачах молодежи и её авангарда комсомола республики выступил первый секретарь БРО ПП КПРФ Юнир Кутлугужин. И вновь вручение комсомольских билетов, которое ознаменовало начало внеочередной комсомольской конференции.

На конференции были избраны Комитет и Бюро республиканского отделения ЛКСМ РФ. Первым секретарем единогласно избран Ян Двинский.

А затем начались поздравления и музыкальные приветствия. С интересными воспоминаниями о прибывании в комсомоле выборных органах выступили члены рескома КПРФ В.Я. Второв и М.А. Гафуров. А музыкальную часть с успехом провели наши постоянные участники: солисты хора «Поколение» Зульфия Сохан и Резеда Шарафутдинова, Артур Булатов и Амир Ахметзянов. Замечательному голосу Белорецкого первого секретаря горрайонного отделения КПРФ вторил весь зал, так как песни в его исполнении «Прощальная комсомольская» и «Не расстанусь с комсомолом» знали все.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля